четверг, 28 августа 2014 г.

Уютный осенний блокнотик

Девочки, ПЧёлочки, здравствуйте!!

Я опять с блокнотиком в моём последнее время любимом стиле... С множеством тряпочек, ленточек, тесёмочек, и т.д. Прямо балдею от таких работ!! :))
Блокнотик получился действительно очень уютным и тёплым, и по замыслу он будет согревать свою хозяйку промозглой осенью и дарить ей солнце в пасмурную погоду) Хозяйка, кстати, разыскивается! Так что если вдруг кто хочет - пишите) Ну, и показываю:

воскресенье, 24 августа 2014 г.

Ещё открыточка + отчет по 2 этапу СП "Я могу всё!"

Привет!!

Наконец-то я села писать свой отчет по 2 этапу МК "Я могу всё!". Но сначала покажу отрыточку - последнюю, которую я сделала в рамках задания по этому этапу (три предыдущие - вот тут и тут). Она тоже на школьную тему - пытаюсь совместить приятное с полезным! ;) Делала её по скетчу для открытки №24 от Открытого скрап-клуба.


пятница, 22 августа 2014 г.

Открыточки на школьную тему

Привет-привет!!

У нас уже практически осень... Конец лета реальный похоже и в этом году совпал с календарным. В воздухе пахнет особой осенней свежестью, а мы сегодня ночью первый раз замёрзли без тёплого одеяла. 

Я же тем временем продолжаю упражняться в американском стиле. Вчера специально для этих упражнений прикупила наборчик 6x6 "Now and Then" от ММЕ, и сотворила за вечер пару открыточек на школьную тему. Они получились совершенно, абсолютно разные, но обе очень мне нравятся!! Я скромняшка, да... :)

Итак, намбер ван. Нежненькая, многослойная, по скетчу от Мемуариса.


среда, 20 августа 2014 г.

Блокнотик для девочки

И снова здравствуйте!

Совсем вам забыла показать блокнотик, который сделала ещё позавчера! Делала его дочке своей любимой подруги в подарок, на девятилетие - вот. Получился он яркий и солнечный, как и его хозяйка. И ещё я хотела, чтобы в декоре немножко прослеживалась тема праздника! Вот, показываю, что получилось:

вторник, 19 августа 2014 г.

Открытка в американском стиле

Привет-привет, мои любимые ПЧёлочки!

Я продолжаю участвовать в суперинтересном совместном проекте Тани Дудкиной "Я могу всё!" и уже по чуть-чуть начинаю верить, что и правда могу... :) Второй этап СП практический, в нём мы боремся со ступорами. У меня оказался самый лёгкий вид ступора - "Ступор начинающего скрапера", с ним и буду бороться!) Про задание подробно вот тут, а если вкратце - нужно выбрать стиль, который хочешь (и, главное, чувствуешь, что можешь) освоить и практиковаться, а именно - делать открытки. А я и сама давно хотела начат работать в рамках какого-то стиля - а то пока творю как бог на душу положит! :))) Так что, звёзды сошлись...

Я скажу честно - открытки я делать не люблю, и потому сто лет уже их не делала... Уж не знаю почему, но с самого начала как-то у меня душа к кардмейкингу не лежала, так что сам факт их делания для меня уже был выходом из зоны комфорта. Однако от Таниного творческого пинка не скрыться, а поэтому села я делать открытки... Стиль выбрала американский - я на него давно глаз положила, а к тому же (как ни удивительно!) он считается наиболее простым в освоении. Открытка пока одна, вот, показываю, какой получился "первый блин":


воскресенье, 17 августа 2014 г.

Я могу всё!!

Привет-привет, мои любимые ПЧёлочки! :)

Вот и я села писать отчет по первому этапу СП Тани Дудкиной "Я могу всё!", а полторы сотни мастериц уже свои отчёты написали и выложили - и было безумно интересно их читать!) Этот этап для меня достаточно сложный... потому что в нём нужно покопаться в себе, порассуждать о своих целях, желаниях, барьерах - внешних и внутренних, и т.д. А мне это обычно тяжело даётся) Но ничего - начнём, а там посмотрим...

Итак, первое практическое задание от Тани - это "Уборка". Поскольку я уборку делаю часто лишь бы покопаться в своих сокровищах, то просто расскажу-покажу, как у меня обстоят дела с моим рабочим местом и хранением скрапчеств.

Итак, вот как выглядит мой скрап-уголок:


среда, 13 августа 2014 г.

Награда Liebster Blog Award

Всем привет!!

На днях я получила награду Liebster Blog Award от Татьяны, о чём и спешу сообщить! Потому что для меня это очень почётно и приятно!! :)

Для тех, кто не знает, о чём это я - расскажу. Лично мне это больше всего напоминает школьные анкеты для подружек - помните такие? А ещё это как бы похвала, признание вашего труда в блоге - а потому это очень приятно... :)

У награды есть свои условия - её дают начинающим блогерам, у которых меньше 200 подписчиков. Если Вы её получили, то должны ответить на 11 вопросов от наградившего Вас блоггера, а также передать награду ещё 11 блоггерам, задав свои 11 вопросов.

С удовольствием отвечу на вопросы Татьяны, а потом задам свои.

суббота, 9 августа 2014 г.

Миниальбом для минифоток

Привет вам, девочки и мальчики!! Ой, что-то меня понесло в последнее время... творю, творю, и не могу остановться!! И главное что интересно - времени на всё стало хватать! И на дом, и на любимого, и на скрап, и на спортзал, и на работу... прямо благодать какая-то!! Надеюсь, это состояние никогда не скоро закончится! :)

Вот и сегодня я с новой работой. Это миниальбомчик (10х15 см) для таких же мини - фоток (размера 7,5х10  меньше), которых вместится сюда от 30 и больше (в зависимости от размера). Завязывается на бант из хлопковой ленты с птичками.
Вот он какой:

вторник, 5 августа 2014 г.

Уютный блокнотик для кулинарных секретов

Привет-привет, мои печенюшки!! 

Давно я мечтала сделать блокнотик в стиле бохо - такой уютненький, отделанный разными видами кружев (торчащих одно из-под другого, конечно), пуговками, верёвочками, и т.д. И вот вчера наконец время пришло - и у меня сложился вот такой малыш-кулинарчик формата А6:


воскресенье, 3 августа 2014 г.

Альбом для девочки Botanical Tea

Привет вам, мои дорогие читатели!! 

Наконец-то мой последний альбомчик добрался до своей хозяйки, и я могу его вам показать. Если честно, мне он очень нравится... Об этой бумажке мечтала с момента её появления - и она оказалась даже лучше, чем мне представлялась!! Настолько самодостаточная, она позволяет делать альбомы практически вообще без украшений, потому как сама по себе украшение - что и хочу продемонстрировать! :)